На фестивале в Рускеала зазвучат хиты итальянской оперы

В предстоящий субботний вечер всемирно известный горный парк Рускеала заиграет не только красками, но и классической музыкой. В туристические предложения по инициативе Артура Парфенчикова решили добавить академического лоска: впервые откроется музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony». В «Итальянском карьере» горного парка прозвучат шедевры итальянской музыки в исполнении оперных звезд.  Музыканты и гости разместятся прямо в декорациях мраморного карьера.

Художественная программа фестивального дня подготовлена Карельской филармонией. В качестве приглашенных гостей выступят баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист конкурса «Синяя Птица» контратенор Тимур Сланов, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин.

Билеты на концерт, который состоится 19 августа в 19.00, можно приобрести кассах парка «Рускеала», а также в составе комплексного однодневного тура у туроператоров Карелии и Санкт-Петербурга. Стоимость билетов на концерт составляет от 350 до 550 рублей.

Планируется, что фестиваль «Ruskeala Symphony» станет ежегодным и привлечет еще больше туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру