Приставы Карелии рассказали, как отличить настоящего сотрудника от мошенника

На сайте судебных приставов республики сообщается, что в последнее время участились

случаи различного рода мошенничества в отношении граждан. В связи с этим ведомство дает несколько советов – как отличить настоящего пристава-исполнителя от злоумышленника.

Итак, в обязательном порядке судебный пристав имеет при себе служебное удостоверение единого образца. На правой части внутренней стороны удостоверения указываются классный чин (если имеется), фамилия, имя, отчество и должность госслужащего. В верхнем правом углу - номер удостоверения, внизу - подпись руководителя территориального органа, на которую наклеивается голографический знак, и дата выдачи удостоверения. На левой части внутренней стороны размещена цветная фотография в форменной одежде, на нижний правый угол которой наклеивается голографический знак. Следует отметить, что вновь назначенные приставы на период испытательного срока не имеют классного чина и, соответственно, форменной одежды, но обязательно имеют служебное удостоверение.

Судебный пристав осуществляет исполнительные действия и применяет меры принудительного исполнения в отношении должников только на основании возбужденного исполнительного производства. Исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 до 22 часов, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру