Агрессивная барышня вдребезги разбила стекла в чужой иномарке молотком

Женщины часто ведут себя непредсказуемо. Особенно – нетрезвые. Особенно – если им в руки попадается молоток.

Автовладелица из Петрозаводска понесла серьезный ущерб – в ее иномарке оказались вдребезги разбиты боковые и заднее стекла, а на лобовом появилась огромная трещина.

Нанесла эти «увечья» автомобилю незнакомая хозяйке машины женщина. В прокуратуре для «МК» в Карелии» восстановили цепь событий. Горожанка, будучи не трезвой, шла по двору февральским днем. И увидела, как ее знакомые, с которыми она «отдыхала» до этого, ругаются у припаркованной машины с какими-то мужчинами. Барышня решила свести конфликт на нет с помощью…молотка, лежавшего на земле у авто. Молоток оказался там не случайно – дело в том, что один из участников перепалки с помощью этого злополучного орудия чинил машину.

Девушка схватила молоток и начала замахиваться на незнакомцев. Те, перепугавшись, сбежали. Но накопленная агрессия требовала выхода, и нетрезвая «миротворица» решила выместить злость на стеклах машины.

На шум выбежала хозяйка иномарки. Она попыталась выяснить, в чем дело и урезонить незнакомку с молотком, но так продолжала злиться, ругаться нехорошими словами и крушить стекла. Здраво рассудив, что пытаться договориться бесполезно, хозяйка машины отошла в сторону.

«Выпустив пар», агрессивная женщина бросила свое «оружие» и удалилась восвояси.

Эксперты оценили ущерб от разбитых стекол в 101 тысячу рублей. Которые пока главная фигурантка уголовного дела, направленного в суд, не вернула, но обещала это сделать в ближайшее время.

Выбор наказаний по статье об умышленном повреждении чужого имущества не богат: либо пять лет принудительных работ, либо ограничение свободы на такой же срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру