Всех волнует судьба ОАО «Кондопога»

– 24 августа в райадминистрации состоялось внеочередное заседание Совета, на котором были рассмотрены важные для района вопросы. В работе сессии принял участие председатель Законодательного Собрания РК Элиссан Шандалович, присутствие которого должно было особо акцентировать внимание на значимости рассматриваемых депутатами вопросов.

Когда звучат громкие заявления из уст первых людей Законодательного Собрания республики относительно деятельности Кондопожского ЦБК, возникает определенная настороженность. И это логично. Если об этом говорят, значит, наверно, не все в порядке?

Как отметил представитель карельского парламента, всех волнует судьба ОАО «Кондопога», но многие сложные вопросы решать уже получается. Какие вопросы решать получается, в каком направлении и к чему это в итоге приведет – уточнено не было.

Когда нам руководство комбината говорит о проблемах на производстве, о временных трудностях и о проводимых мероприятиях по улучшению деятельности ОАО «Кондопога», мы это воспринимаем с пониманием. Ведь об этом нам говорят те, кто напрямую участвует в производственном процессе. Но когда нам об этом говорят с правительственной трибуны, у нас возникает симптом настороженности – либо они владеют той информацией о предприятии, которая нам неизвестна, либо их уровень влияния на комбинат до такой степени широк, что они могут напрямую вмешиваться в деятельность хозяйствующего субъекта?..

Оставим в стороне возникающие вопросы (их много). Будем верить, что «Законодательное Собрание Карелии и исполнительная власть и дальше будут совместно работать для того, чтобы обеспечить устойчивое развитие предприятия». А руководство комбината предпримет все меры, чтобы устойчивая позиция ОАО «Кондопога» (с учетом положительной динамики в последнее время) и в дальнейшем была оплотом и визитной карточкой нашего города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру