Напоминаем, как добраться до Москвы на новгородской "Ласточке", и сколько это стоит

Накануне в Петрозаводске появилась новая регулярная «Ласточка» - скоростной поезд теперь ходит в Новгород. Особенно интересен поезд будет тем, кому нужно добраться до Москвы, так как «Ласточка» делает остановку не только в Свири, Лодейном поле и Волховстрое, но и в Чудово, откуда идут «Сапсаны» до столицы России.

В новгородской «Ласточке» два класса вагонов. Можно немножко сэкономить, и за 716 рублей минимум доехать до Чудово. Можно взять билет в эконом-класс за 1113 рубля. Из Петрозаводска поезд выходит в 14.32, а на станцию пересадки приходит в 19.44. Почти сразу из Чудово отправляется «Сапсан» в Москву, есть рейс и 22.47, приходящий в Москву в пять часов утра. Стоимость билетов – от 2400 до 9200 рублей. Соответственно, минимальная сумма, которая понадобится на поездку в одну сторону – 3116 рублей.

Отметим, что в Москву можно долететь и на самолете, время перелета - около полутора часов.  Цена – от трех тысяч рублей примерно.

Отметим также, что за две тысячи рублей можно доехать до Москвы на обычном пассажирском поезде. Правда, времени поездка займет больше - 12 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру