ЦИК Карелии разъясняет, как проголосовать на выборах на «чужом» участке

Недавно принятые поправки в избирательное законодательство позволят сделать свой выбор и тем жителям Карелии, которые в день голосования – 10 сентября, будут находиться в другом населенном пункте республики. Только, чтобы воспользоваться этим правом, необходимо поторопиться.

Так, если важно проголосовать на конкретном участке, то заявление о голосовании по месту нахождения необходимо оформить в срок. Сегодня последний день, когда следует подать заявление о голосовании по месту нахождения в избирательных комиссиях по месту жительства (регистрации), либо по месту, где вы будете находиться в день выборов. Сделать это можно через МФЦ или портал Госуслуг.

А уже с 5 сентября до 14 часов 9 сентября заявление о голосовании по месту нахождения можно написать только в УИК по месту жительства (регистрации). Проголосовать по такому специальному заявлению можно будет только на определенных ЦИК участках. Подробную информацию можно получить на официальном сайте ЦИК Карелии и по телефону «горячей линии» комиссии: 8 (8142)717-547.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру