Уроженка Сортавала попала в беду на отдыхе, семья просит помощи

Семья Лукмазовых, в которой Екатерина (жена и мама) – уроженка Карелии, отдыхала в Словении. На четвертый день отдыха Екатерина с мужем и девятилетней дочерью взяли в прокат три велосипеда и отправилась на прогулку. На обратном пути муж и дочь отстали. Они видели, мама спешилась и скрылась за поворотом. Через несколько минут родные нашли ее в крови, рядом лежал велосипед. Упала ли 34-летняя женщина с велосипеда или её сбила машина – муж и дочь не видели. Вертолётом Екатерину в критическом состоянии доставили в больницу с диагнозом черепно- мозговая травма, ушиб грудной клетки. Когда она вышла из комы, ее перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Как только женщина окрепнет, встанет вопрос о транспортировке россиянки на родину (сейчас они живут в Санкт-Петербурге).

Две страховые компании, где были куплены страховки (шенген и под поездку в Словению) отказывают семье в выплате, ссылаясь на присутствие активного отдыха (велосипед). Но и муж в последние минуты видел ее идущей, и врачи говорят, что такие травмы невозможно получить, просто упав с велосипеда. «Красный крест», со слов семьи, также отказал в помощи. А счёт за лечение в иностранной больнице, тем временем, уже превысил 3 миллиона рублей и это не предел. Нужны деньги и на транспортировку Екатерины в Россию.

Родные и друзья создали группу помощи в социальной сети «ВКонтакте», был открыт сбор. На 5 сентября собрано чуть больше миллиона рублей. 

В Сортавала у Екатерины живут бабушка и дедушка (они до сих пор не знают о происшествии), но их помощи тоже будет недостаточно.

Семья просит помощи и публикует реквизиты счета:

ПАО «Сбербанк»

р/c 4230 7810 755 8602 893 00

к/с 3010 1810 5000 0000 0653

БИК 044 030 653

ИНН 7814 2722 7622

Получатель: муж Екатерины- Лукмазов Павел Геннадьевич (т.8-921-931-49-97)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру