В Петрозаводске будет работать «скамейка трезвости»

Карельская столица традиционно присоединится к общероссийскому Дню трезвости. Этот день  считается праздником и его даже отмечают. Правда, не со стаканом в руках, а проведением различных мероприятий, соответствующих теме.

Так, в преддверии Дня трезвости - 9 сентября, специалисты Республиканского наркологического диспансера будут работать в общежитии Беломорско-Онежского филиала Госуниверситета морского и речного флота ( Петрозаводск, ул. Калинина, д.37). С 15 до 17.30 здесь пройдет мотивационный мини-тренинг и консультации врача психиатра-нарколога. Участникам предстоит решать антиалкогольные задачки, играть в настольные и спортивные игры, а также участвовать в беспроигрышной лотерее и розыгрыше бесплатных занятий в фитнес-студии.

А уже в сам праздник - 11 сентября, в отделении амбулаторно-поликлинической помощи наркодиспансера (Петрозаводск, ул. Федосовой, д.17, 2 этаж) будет организована работа «Скамейки трезвости». С  8.30 до 18.30 любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное консультирование у врача психиатра-нарколога, медицинского психолога, специалиста по социальной работе. Проконсультироваться можно будет и по вопросам  наличия наркологического заболевания у близких людей. Также врачи предложат пройти экспресс-диагностику на наличие алкогольной зависимости, попить чай со сладостями, сыграть в «сладкие шашки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру