Жители Карелии узнают, как устанавливаются тарифы на «коммуналку»

Новая – осенняя тарифная кампания на 2018 год в республике обещает быть гласной и открытой. С октября по декабрь тарифы будут рассматривать и утверждать на заседаниях Правления соответствующего Госкомитета с участием жителей республики. Вернее – в присутствии любого желающего гражданина, поскольку не обозначили – смогут ли простые люди выражать свое мнение на этих заседаниях по поводу того или иного тарифа.

Тем не менее, за 10 дней до проведения заседаний Правления на странице Госкомитета по ценам и тарифам официального интернет-портала Карелии в разделе «Стандарты раскрытия информации» будет публиковаться информация о повестке, дате, времени и месте рассмотрения вопросов об установлении тарифов. Информация появится и в новостях на официальном портале правительства региона, и в местных СМИ.

Какими станут тарифы на коммуналку в следующем году – увидим. Также представится возможность узнать – выполнена ли задача, которую поставил врио главы Карелии о минимизации роста тарифов и сокращении издержек энергетических и ресурсоснабжающих компаний, которые закладываются в структуру тарифа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру