Выяснили, сколько стоят занятия в «малышковых» группах карельских школ

Родители первоклассников, подготовив своих детей к школе, основные траты уже понесли. А вот тем, кто начинает готовить детей к первому классу, они еще только предстоят.

В некоторых образовательных учреждениях республики есть «классы» для пяти-шестилеток, где детей готовят к школе, дают основы каких-то знаний, приучают к порядку и распорядку и школьной атмосфере в принципе.

Середина сентября – время, когда начинают формировать такие группы. Занятия, в основном, начинаются в октябре и заканчиваются в марте-апреле. «МК» в Карелии» выяснил, сколько стоят такие «классы» и чему в них учат.

Больше всего дошколят на обучение принимается в Петрозаводске – почти в каждой школе есть соответствующие субботние группы. Занятия в месяц стоят 800-1000 рублей. Как правило, в стоимость входят занятия по развитию речи, счету и чему-нибудь из разряда логоритмики. Хотя есть некоторые исключения: с детьми может заниматься логопед и педагог ИЗО.

В районных школах подобные платные услуги оказываются не так активно. Пожалуй, исключением является Костомукша. В этом городе занятия по субботам для малышей проводятся в двух школах. В одной весь курс «учебы» стоит 1,7 тысячи, а в другой 2300 рублей просят за месяц. Правда, в расписании есть и информатика, и английский язык, что редко встречается.

Узнать о группах для дошкольников можно на сайтах школ, как правило, информация содержится в разделе "Платные услуги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру