Отопление включают, бомбы ищут, губернатора выбрали

Отопление включают, бомбы ищут, губернатора выбрали

Минувшая неделя в Карелии была ознаменовала событиями самого разного толка — и политического, и криминального, и социального, и даже спортивного.

Конечно, мы ожидали, что самой резонансной станет новость о том, кто стал новым губернатором республики — не спали полночи, дожидаясь информации от ЦИК, собирали самое интересное. Но, как выяснилось, наших читателей куда больше волновал другой вопрос — когда начнется отопительный сезон.

Новый губернатор дает обещания

Итак, новым губернатором стал Артур Парфенчиков. Он уже успел дать несколько обещаний. Явка избирателей была такой низкой, что впору хвататься за голову и вопрошать — неужели местным жителям все равно, кто встанет у руля?

Или дело в том, что, как мы и предполагали, пропала интрига?

Отопление включают

Вялотекущая карельская осень вызывает простуды и ОРВИ, но не ускорение сроков подключения тепла в домах. В районах вообще непонятно что происходит — там с долгами прошлого сезона еще не рассчитались, а уже надо платить за новые порции топлива.

Петрозаводчане, натягивая третью пару теплых носков, тоже интересуются — а будет ли тепло? В мэрии отвечают — будет. Но позже. Потому что средняя температура воздуха на улице должна быть не больше +8 пять дней. На улице тепло? Тогда терпите.

Впрочем, для соцобъектов — детсадов, школ и больниц сделали исключение — там отопление уже дали. Немножко позже, чем обещали, но все же.

Петрозаводск «минируют»

Событие, поставившее Петрозаводск в один ряд с городами, с которыми его, казалось бы, ничто не связывает — город массово «минировали» во вторник. От неизвестных поступило 15 звонков о том, что в самых разных объектах заложены бомбы. Вывели людей быстро и грамотно.

Однако спецслужбы молчат — что это было вообще такое. Можно было бы сказать, что это не умная шутка какого-нибудь местного «весельчака» - был же у нас товарищ, бессчетно «минировавший» БСМП — если бы волна таких же звонков не прокатилась по другим городам.

Каких только версий не звучало: и что это внезапные учения, и что это — происки иностранных недругов. Только официальной версии нет.

О приятном

Не хотелось бы заканчивать обзор на такой грустной и тревожной ноте. Поэтому — о приятном. Точнее — о тонких и звонких наших гимнастках. «МК» в Карелии» сходил на соревнования «Карельские жемчужины» и принес оттуда восхитительные фото. И один вопрос тоже принес — почему лучших карельских спортсменок награждали так...скупо? Шоколадка и шампунь — как-то не очень мотивируют. Но не в этом суть. Предлагаем просто полюбоваться потрясающим зрелищем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру