Член ОПГ, сбывавшей «спайсы» в Петрозаводске, идет под суд

Схему бесконтактного способа сбыта наркотиков в карельской столице раскрыли следователи республиканского МВД. Удалось «взять» одного из членов ОПГ – 34-летнего местного жителя – неоднократно судимого и являющимся употребителем наркотиков.

Схема была сложной. Обвиняемый через Интернет от организатора группы получал задание: забирать из тайников на территории Петрозаводска оптовые партии «спайсов». Далее он должен был их расфасовывать на дозы и размещать для розничной продажи в других тайниках в городе. После обвиняемый через программы мгновенного обмена сообщениями передавал адреса и описания местонахождения новых «наркозакладок» организатору. Тот, в свою очередь, собирался распределять содержимое тайников между наркопотребителями после перевода ими денег. Вырученные за наркоту деньги делились между участниками группы - электронными переводами.

Когда оперативники задержали закладчика, при нем были обнаружены приготовленные для помещения в тайники условные разовые дозы «спайсов». Наркотики найдены и в закладках, и у него дома – более 100 граммов.

Мужчине инкриминируют покушение на сбыт наркотиков организованной группой, совершенное в крупном размере. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру