Начальник почты в Карелии похитила деньги односельчан

На скамью подсудимых отправится экс-начальник отделения почтовой связи в Лоухском районе. Женщину обвиняют в присвоении денег граждан, с причинением значительного ущерба, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщает прокуратура, осенью прошлого года почтовик в одном из поселков подделала подписи в платежных поручениях от имени своего односельчанина – ветерана труда. Таким образом, она присваивала причитавшиеся ему социальные выплаты – на 30 тысяч рублей. Обокрала начальник почты и местного инвалида 1 группы, таким же образом присвоив себе его пенсию в размере более 8 тысяч рублей. Деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.

Обманутые селяне заявили в полицию. Но еще до того, как было возбуждено уголовное дело, на почте с ней разорвали трудовые отношения – в связи с утратой доверия.

В ходе следствия экс-начальник отделения возместила потерпевшим ущерб, извинилась, но это не избавит ее от уголовного наказания. Женщине может грозить лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10-ти тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до одного месяца, либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет, либо без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру