С молотка: За какие съемные квартиры в Петрозаводске просят 40 тысяч в месяц

Средняя цена съемной «однушки» в столице Карелии (самом «дорогом» городе республики) – 10 тысяч рублей плюс коммунальные услуги. Двухкомнатные квартиры, как правило, сдают за 12-14 тысяч. Но есть съемное жилье, владельцы которого просят по 30-40 тысяч в месяц.

«МК» в Карелии» полюбопытствовал, что же предлагают за такие внушительные суммы.

За 30 тысяч в месяц сдают жилье не всегда в «элитных» домах. Например, на Первомайском проспекте можно снять обычную «трешку» с обычным ремонтом. Зато в стоимость аренды входит парковочное место.

За эти же деньги можно снять «двушку» в пятиэтажке на проспекте Ленина – с ламинатом, новой кухней и бойлером. Вай-фай прилагается.

Можно на 30 тысяч рублей снять и однокомнатную квартиру в кирпичном доме на улице Станционной. Меблирована она, судя по фото, в стиле гостиницы средней руки. Однако арендаторам предлагается новая бытовая техника и гараж прямо в доме.

За 35 тысяч в месяц можно получить ключи от «двушки» на Первомайском. Ремонт в квартире добротный, но, судя по всему, о стилистике речи не идет – велюровые диваны, ковры, зеркала на стенах и псевдо-шелковые покрывала. Зато – все новое, ортопедическое и современное. При этом хозяева выдадут постояльцам даже утюг с гладильной доской.

За те же деньги можно снять трехкомнатное пространство на Варкауса – с перепланировкой и почти пустое. Зато просторное. И с двумя балконами, джакузи и гардеробной.

Столько же просят за трехкомнатную квартиру на улице Чапаева – в новом монолитном доме. Правда, никаких особенных бонусов типа бойлеров, джакузи или итальянского ламината владельцы не предлагают. Зато – все новое, чистое и абсолютно «гостиничное»: бежевый кафель в санузле, узкие кровати у стен в спальне, обои с абстрактным ненавязчивым рисунком.

И, наконец, две самые дорогие в Петрозаводске съемные квартиры. Одна – за 40 тысяч в месяц, на Голиковке.

Четыре комнаты, два уровня, камин, два санузла, две лоджии, гардеробная. В ванной – черный кафель, в кухне – точечная подсветка. Вообще, судя по фото, владельцы жилья – большие любители модерна и темных цветов.

Вторая – на улице Ильича (Кукковка), тоже четырехкомнатная, но за 45 тысяч в месяц. Фото в объявлении на популярном «продажном» сайте нет. Хозяева ограничились скромными замечаниями насчет двух уровней, 120 метрах жилой площади, теплых полах и парковочном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру