Правительство РК: «дыры» заполнены

Артур Парфенчиков назначил руководителей важных министерств

Карельский губернатор подписал указ о назначении и.о. руководителя Минздрава республики. Исполнять обязанности министра будет Марина Швец, в разные годы работавшая неонатологом в перинатальном центре, педиатром в Беломорской ЦРБ.

Артур Парфенчиков назначил руководителей важных министерств
День единого приема граждан – это возможность поговорить с чиновником лицом к лицу. Фото: пресс-служба главы РК

Также, информируют в пресс-центре главы, Швец руководила медицинским информационно-аналитическим центром. Последнее место работы – ветеранский госпиталь, главврач.

О новом министре сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Артур Парфенчиков рассказал своим подписчикам в соцсети. Им стал Владимир Лабинов, которого губернатор охарактеризовал как «серьезное приобретение». Ранее Лабинов возглавлял департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России.

«Одной из первоочередных задач, поставленных перед новым руководителем Минсельхоза, станет вывод из кризиса Медвежьегорского молокозавода и единственной в Карелии зверофермы, расположенной в Пряжинском районе», – отметил глава региона.

С 1 октября обязанности министра имущественных и земельных отношений Карелии исполняет Сергей Щебекин. Его трудовой путь связан со службой судебных приставов: с 2000 года он работал на различных должностях в Управлениях ФССП Москвы, Московской области, Республики Коми, Свердловской области. С 2015 года возглавлял УФССП по Московской области.

Только-только назначенные чиновники уже готовятся «выйти в люди»: в республике 14 октября с 11 до 18 часов вновь пройдет День единого приема граждан. По инициативе главы региона такое мероприятие организовано раз в квартал. Руководители администраций, министерств и ведомств по предварительной записи и без нее будут принимать жителей в районах и городских округах Карелии. День единого приема пройдет по принципу «до последнего заявителя». Ветераны войн, инвалиды всех категорий будут приняты вне общей очереди.

Артур Парфенчиков проведет прием в Сортавальском районе. К нему, членам правительства и республиканским министрам, которые поедут по другим районам, обязательна предварительная запись: 4 и 5 октября с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Записаться на прием можно по телефонам, указанным на официальном сайте правительства Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру