Кошелек: Узнали, сколько стоят услуги репетиторов по основным предметам в Петрозаводске

Первая учебная четверть для школьников подходит к концу, и многие родители начинают задумываться над тем, чтобы нанять репетиторов для детей. «МК» в Карелии» приценился к услугам наемных педагогов.

За 400 рублей на дом готов приезжать, к примеру, работающий преподаватель словесности, и заниматься не 45 минут, а час. За 300 рублей можно нанять молодого выпускника местного филфака.

За 500 рублей можно записаться к педагогу, который подтянет чадо к ЕГЭ. Отметим, что 500 рублей – это стандартная плата за занятие в Петрозаводске.

А вот математика почему-то, в среднем, у репетиторов стоит дешевле: 300-400 рублей за занятие. Причем за 400 рублей с ребенком готовы заниматься учителя с 25-летним стажем: готовить к экзаменам, приезжать домой, консультировать перед зачетами и контрольными.

Репетитора по английскому языку и вовсе можно найти за 240 рублей в час. Учитель готов готовить к экзаменам, в том числе, и международным, и ставить речь, и учить писать. А уж за 400 рублей педагоги готовы 60 минут учить красиво разговаривать, готовить к единым госэкзаменам. За 800 рублей со школьником или взрослым готов заниматься даже кандидат педагогических наук, стажировавшийся в США и Англии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру