Две смерти в Лоухи расследуют, ясность с пенсиями внесена, торговый центр продают

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

Мы продолжаем удивляться предпочтениям посетителей нашего сайта. На минувшей неделе их интерес приковала вовсе не ситуация в Пряже, где гибли люди и животные.  

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

Две смерти

Следком республики занялся расследованием смерти мужчины, жившего в поселке Лоухи. 12 октября он пошел за дровами к руинам дома, потянул доску, и его насмерть придавило рухнувшей частью потолка. А через три дня в том же поселке погиб еще один мужчина. Как рассказывают в Следкоме, который занимается и этим делом тоже, мужчину убило током. Погибший работал электриком в компании, обслуживающей сети поселка. Мужчина выполнял какие-то работы на сетях, и его ударило. От полученных травм он скончался.

Октябрьские пенсии: подробности

По информации Пенсионного фонда Карелии, в октябре жители республики будут получать деньги в таком порядке: клиентам Сбербанка в Петрозаводске средства перечислят 11 числа, в Кондопоге и Костомукше – 17 числа. Жителям остальных районов – 12 октября.

Кондопожане и костомукшане, получающие пенсии через иные кредитные организации, будут ждать перечисления сумм до 17 октября. Петрозаводчане и жители других муниципалитетов – до 13 числа.

Клиенты «Почта Банка» и те, кому пенсию назначили после сентября 2015 года, выплата будет производится 24 октября.

С молотка

На сайте объявлений появилось предложение для желающих купить торговый центр за 17,5 миллиона рублей. Расположен объект в центре Кондопоги, площадь его – почти полторы тысячи «квадратов» Как указывает нынешний владелец ТЦ, в здании недавно была проведена реконструкция, сейчас оно заполняется арендаторами.

Отметим также, что в Кондопоге продавали недавно и еще один ТЦ, но совсем новый. Цена была выше: 24 миллиона рублей.

В Петрозаводске торговые центры тоже выставляли на продажу. Правда, значительно дороже. Например, долгое время владелец ищет покупателя для объекта за 280 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру