Сегодня: Что будет происходить в Карелии в среду, 18 октября

Итак, сегодня в селе Коткозеро, что в Олонецком районе, на базе средней школы пройдет заседание Координационного совета по господдержке изучения карельского, вепсского и финского языков в образовательных организациях республики.

В Петрозаводске в полдень, на скалодроме по адресу ул. Балтийская, 5Б состоятся соревнования по скалолазанию в рамках республиканского фестиваля «Инваспорт на берегах Онего».

Очередное заседание пенсионной среды пройдет в карельском Отделении ПФР. Приглашаются руководители и представители кадровых служб организаций Петрозаводска и Прионежья, им  расскажут о работе по включению в индивидуальные лицевые счета нестраховых периодов, осветят вопросы перерасчета пенсий, а также проконсультируют по темам смены страховщика по обязательному пенсионному страхованию, особенностях перевода средств пенсионных накоплений и урегулированию вопросов, связанных с передачей сведений в федеральную налоговую службу. Начало семинара в 15.00 в актовом зале Отделения ПФР на ул. Кирова, 23.

В Нацархиве в 15 часов откроется историко-документальная выставка «Отречемся от старого мира»: 1917 год в Олонецкой губернии».

Часом позже пройдет церемония посвящения в юнармейцы воспитанников кадетского корпуса. Речь о тех, что воспитываются в карельском корпусе на Щорса,5.

С 18 часов до 20 на Ключевой у ТЦ «Десяточка» сегодня организована акция «Добрый шкаф» - по сбору одежды и обуви от населения для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

А глава республики Артур Парфенчиков сегодня с рабочим визитом находится в Российской столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру