Сегодня: Что будет происходить в Карелии в четверг, 19 октября

В Сортавальском районе сегодня стартует 10-я научно-краеведческая конференция, посвященная геологическому и горно-индустриальному наследию республики. Среди основных тем - история горного дела Карелии и других регионов, использование памятников геологии и горного дела в туризме и другие. Спикерами конференции, которая будет идти по 21 октября, выступят в том числе, представители Росгеологии и Роснедра. Сегодня 19 октября мероприятие пройдет с 10.00 до 16.00 в Сортавальской библиотеке. Вход свободный.

В столице Карелии парламентарии соберутся на очередную сессию. А в Петрозаводском педколледже торжественное откроют Чемпионат республики «Абилимпикс».

В 15 часов пройдет субботник в районе домов №1 и 2 по ул.Зеленой, приглашаются все желающие. В 17.00 в Молодёжном инопарке (главный корпус ПетрГУ, ауд. 158) Общественная палата Карелии проведет первое заседание открытого дискуссионного клуба по теме «Защита прав детей - какой она должна быть?». К участию приглашены действующий республиканский детский омбудсмен и кандидаты на эту должность.

И с 18.00 до 20.00 в микрорайоне Октябрьский у ТЦ «Главный» пройдет акция «Добрый шкаф» по сбору одежды и обуви от населения для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру