Женскую драку разняли, ДТП с жертвами произошло на «Коле», заповедник «Кивач» может сгореть

Самые резонансные новости последний семи дней по версии «МК» в Карелии

На прошедшей неделе интерес читателей нашего сайта по непонятным причинам был сосредоточен на событиях криминального характера.

Самые резонансные новости последний семи дней по версии «МК» в Карелии

Неженское дело

Сотрудники Росгвардии карельской столицы ночью были вызваны к одному из баров в микрорайоне Кукковка. Как сообщила администрация питейного заведения, произошел конфликт между тремя взрослыми женщинами и двумя девушками, который перерос в ожесточенную драку у ворот бара. Прибывшим на место полицейским пришлось разнимать дерущихся и вызвать скорую помощь. В жестоком «бою» пострадала 35-летняя женщина, она была госпитализирована с переломом носа и ушибами. Остальные участницы побоища переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Групповая авария

В ГИБДД республики рассказали подробности дорожной аварии, участниками которой стали 4 автомобиля. ДТП произошло в прошлую пятницу в 22.30 на 314 километре «Колы» (Олонецкий район). По уточненным данным, водитель грузового автомобиля «Ман» с прицепом, подъезжая к участку дороги, где было организовано реверсивное движение со светофором, наехал на стоящий впереди «Мерседес» с полуприцепом. Тот, в свою очередь, от удара наехал на стоящий впереди автомобиль «Ман» с прицепом». Далее, уже этот грузовик совершил наезд на впереди стоящую «Шкоду-фабиа».

В результате групповой аварии от полученных травм вчера в лечебном учреждении скончался водитель одного из грузовиков - мужчина 1982 года рождения. Он был в той самой фуре, что наехала на стоящую колонну машин. По факту ДТП проводится проверка.

Особо охраняемая опасность

Редкий случай: наибольший интерес на минувшей неделе у наших читателей вызвали не новость, а журналистское расследование, проведенное нами по ситуации вокруг заповедника «Кивач». В сентябре сразу в несколько редакций республиканских изданий поступило открытое письмо сотрудников заповедника, в котором они упрекали природоохранную прокуратуру в пренебрежении экологическими проблемами: прокурор якобы заставляет руководство заповедника рубить охраняемый лес. Наша проверка показала, что ситуация гораздо сложнее и гораздо опаснее: в любую минуту могут пострадать люди. Подробности – в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру