Самое время: В карельских поселках дороги начнут ремонтировать в ноябре

Аукцион на право отремонтировать несколько участков дороги в Красноборском сельском поселении (Пудожский район), поселке Чернореченском и деревне Нигежме разместила на портале госзакупок местная администрация.

Стоимость работ – 1,3 миллиона рублей. Это – субсидия из республиканского бюджета. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет полностью отремонтировать в Красноборском поселке участок автомобильной дороги по улице Центральной от д. 20. до д. 32, в Нигежме требуется привести в порядок кусок покрытия по улице Пионерской от д. № 37 до д. № 52-а. В Чернореченском поселке нужно отремонтировать несколько участков по улице Чернореченской от д. № 1 до д. № 9, по улице Болотной от д. № 2 до д. № 8а.

Покрытие – песчано-гравийные смеси или щебенка с песком. Примечательно, что приводить вышеозначенные участки в порядок предполагается в ноябре. Сам аукцион будет проведен 30 октября. На работы останется месяц.

Кстати, на заседании Заксобрания республики в конце сентября Евгений Пыленок отмечал, что муниципалитеты не спешили получить из бюджета субсидии на ремонт дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру