Названы даты приема заявлений в первые классы петрозаводских школ

В администрации карельской столицы готовы дать старт записи первоклашек на следующий учебный год. Так, по личному заявлению родителя ребенка можно будет записать в школу с 9 декабря.  Будет и электронная запись в первые классы – через региональный портал https://uslugi.karelia.ru, но только в 12 образовательных учреждений. В список вошли следующие школы: № 3, № 6, № 10, №11, № 27, № 34, № 36, № 39, № 48, Лицей № 13, Лицей № 40, Ломоносовская гимназия, все они - по отдельному графику. Он будет  представлен на сайтах этих заведений, мэрии города и в СМИ не позднее 15 ноября.

Информацию о том, сколько детей планирует принять в первый класс та или иная школа, также следует искать на порталах образовательных учреждений. В целом, в следующем учебном году впервые пойти в школу должны порядка 3,5 тысяч детей и 120 человек – в коррекционные классы. Всего классов будет около 125-ти, это на 9 больше, чем прежде.

Напоминаем, что вне очереди в школы зачисляются дети сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, военнослужащих, федеральной противопожарной службы, таможенных органов России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 8 ноября 2017

Заголовок в газете: Гонка на выживание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру