В Росреестре Карелии рассказали о преимуществах электронного сервиса

Республиканское управление Росреестра призывает граждан активно пользоваться государственными услугами ведомства в электронном виде.Они доступны на портале https://rosreestr.ru/site/. Каждый может найти нужное для себя: «Личный кабинет правообладателя», в том числе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием»; «Личный кабинет кадастрового инженера»; «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»; «Проверка исполнения запроса (заявления)»;«Проверка электронного документа».

Пользуясь электронными сервисами, заявитель не только экономит личное время, но и получает услугу в минимальные сроки. Например, госрегистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится в соответствии с законодательством не позднее 3 рабочих дней, а при электронной подаче в течение одного рабочего дня.

Немаловажно, что с 15 августа этого года срок осуществления государственного кадастрового учета или регистрации прав в случае поступления заявления и документов в электронной форме, составляет 3 рабочих дня.

Кроме того, при обращении за получением госуслуги через портал Росреестра размер государственной пошлины для граждан сокращается на 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру