Правительство и профсоюзы не договорились о новом директоре «Марциальных вод»

С этого дня – 16 ноября, закончен срок трудового договора Александра Матиешина, 5 лет возглавлявшего санаторий «Марциальные воды». Среди кандидатур на этот пост рассматривались следующие: вновь – Александра Матиешина, Ильи Филиппенкова и Сергея Авишева.

Поскольку контрольный пакет акций курорта принадлежит правительству, то его представители настойчиво (как утверждает в организации профсоюзов Карелии) продвигали «своего» человека – Илью Филиппенкова. Сейчас он занимает должность замначальника отдела реализации путевок санатория.

Членам президиума Филиппенков рассказал о своей программе развития предприятия: повышение привлекательности санатория, ремонт дороги, проведение освещения, установка у источников туалетов для туристов и прочее. После еще ряда вопросов и ответов, председатель Союза организаций профсоюзов Карелии Илья Косенков сообщил, что главное – как дальше руководитель будет работать с непростой финансовой ситуацией, а не устанавливать туалеты.

В общем, не договорились, Пока все участники дискуссии проголосовали за все три представленные кандидатуры, чтобы ни одна из них не набрала необходимого количества голосов.

Исполнять обязанности гендиректора «Марциальных вод» будет Иван Александров – заместитель уволенного Матиешина. В течение 10 дней правительственная сторона и профсоюзы снова должны предложить кандидатуру в директорское кресло санатория.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Коса на камень

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру