Парфенчиков поделился последними новостями о расселении карельской «аварийки» из Москвы

Глава Карелии Артур Парфенчиков, как мы рассказывали, понедельник провел в Москве. Ездил губернатор на заседание Наблюдательного Совета Фонда по реформированию ЖКХ под председательством Сергея Степашина.

Как написал на своей странице в соцсети Парфенчиков, были приняты некоторые протокольные решения о согласовании завершения первого этапа программы расселения аварийного жилья в в регионе в следующем году.

- На 31 декабря текущего года программа будет исполнена примерно на 80 %. В первом полугодии 2018 г планируется расселить путём приобретения готового жилья около 21 тысячи кв.м. В г.Кеми планируется обеспечить строительство жилья около 6 тысяч кв.м.,что позволит большей части кемлян, ожидающих переселения ,остаться в родном городе. По крайней мере все желающие остаться будут обеспечены жильём именно в г.Кеми, - сообщил глава.

Отметим, что в республике с расселением аварийного жилья все более чем непросто.

Читайте также: Карелия рискует выйти из программы расселения аварийного жилья

- На заседании Совета было подтверждено безусловное выделение Республике до конца года дополнительно почти 800 млн рублей за счёт средств Фонда на расселение выявленных в 2017 г.,ранее не учтённых,24 тысяч кв.м.жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 г. Как уже неоднократно отмечалось,10 тысяч кв.м.из 24 тысяч приходится на Беломорский район, - написал губернатор на своей странице в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру