Дед на час: Узнали, сколько стоят услуги и письма Деда Мороза для жителей Карелии

Объявления от «Дедов Морозов», готовых прийти и поздравить детей и взрослых, становятся популярней на соответствующих сайтах. Не мудрено: до новогодних праздников остается чуть больше месяца, и многие родители спешат забронировать время понравившегося «Деда» по предварительным расценкам.

Отметим, что средняя «такса» за визит – 1000 рублей. Причем столько стоит визит и одного Деда Мороза, и главного новогоднего деда в компании с внучкой. За 700-800 рублей персонажи придут, вручат подарок и уйдут восвояси. За тысячу будут минут 10-20 развлекать чадо: петь с ним песенки, ходить вокруг елки и играть в игры.

За 400-600 рублей Дед Мороз сам не придет, но пришлет именное видео-поздравление или письмо для малыша, с пожеланиями и напутствиями. Это - петрозаводские ценники. Можно было бы сказать, что в районах деды довольствуются меньшими суммами. Но - если только на сто  рублей. Максимум - на двести.

Корпоративы и утренники стоят, конечно, дороже: минимум три тысячи за короткую программу, а максимум, кажется, ничем не ограничен.

Кстати, о том, как выбрать хорошего праздничного ведущего, и не жалеть потом о потраченных деньгах и испорченных ожиданиях, можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру