Древнерусский деревянный город построят в Карелии

Компания «Северная сказка» при помощи Корпорации развития республики желает реализовать инвестпроект, который станет не просто туристическим, а информационно-просветительным и учебно-производственным комплексом. По задумке, в Приладожье появится архитектурный ансамбль в виде древнерусского деревянного города, на территории которого будет создана модель средневекового княжества с атрибутами того времени. Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками постоянно разыгрывающегося спектакля по сценарию воссоздания образа жизни русского княжества в средние века.

Развлечения будут соответствующие: конные соревнования, парусно-весельные прогулки на ладьях и дракарах, рыцарские турниры, молодецкие игры, стрельбища, лабиринты, зимой – катание на упряжках и прочие. Возможно здесь же появится и производственная площадка и учебный центр плотницкого мастерства деревянного зодчества.

Стоимость инвестпроекта, у которого еще нет источника финансирования – 1 миллиард рублей. В случае успешной реализации появится 250 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру