Деньги с ремонта мостов в Петрозаводске «перекинули» на дороги

Городская постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству распределила дополнительные 214 миллионов рублей, который образовались в бюджете Петрозаводска. Преимущества получили дороги карельской столицы, на их ремонт направлена самая большая сумма - 87,5 миллионов рублей. Примечательно, что ранее часть этих денег должна была обеспечить ремонт трех городских аварийных мостов. Поскольку город до сих пор не получил средства из республиканского бюджета в Дорожный фонд, то деньги перенаправлены на дороги. Но это не значит, что мосты останутся без ремонта. Руководитель городского комитета ЖКХ отметила, что в мэрии рассматривают возможность привлечения средств на эти цели из другого источника, о чем сейчас ведутся переговоры.

Другая большая статья расходов – на поддержку МУП «Городской транспорт». Выделяемые 83,6 миллиона рублей позволят сохранить уровень субсидирования предприятия на уровне нынешнего года.

Есть и другие статьи расходов: 26,5 миллионов - окончательные расчеты по строительству наплавного моста в Соломенном; 6,2 миллиона потратят на снос 12-ти расселенных аварийных домов; 2,3 миллиона рублей - на ремонт жилых помещений маневренного фонда и 3,3 миллиона на обеспечение деятельности открываемого детского сада № 53 на ул. Ленинградской.

Окончательное утвердят (или нет) эти расходные планы мэрии депутаты Петросовета на сессии 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру