Поставщик перекроет газ 2 тысячам карельским потребителям

Если «по-хорошему» люди не хотят платить за блага, то этих благ их обычно лишают. Так делают многие коммунальщики, уставшие ждать оплаты за поставленные ресурсы. Теперь о своем намерении перекрыть газ заявили в карельском филиале ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург». На сегодняшний день должниками за природный газ перед компанией являются более 2 тысяч потребителей, просроченная задолженность физических лиц в республике  достигла 2,6 миллионов рублей. Это и жители многоквартирных домов, и собственники индивидуальных домовладений.

Сегодня трехсот должников уже уведомили о приостановлении газоснабжения. Если задолженность не будет погашена в кратчайшие сроки, то специалисты «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» обратятся в суд. Добиваться  они будут не только взыскания задолженности, но и ареста имущества должников, а также принудительного обеспечения доступа в жилые помещения для приостановки газоснабжения.

Кроме того, «газовщики» предоставляют данные в службу судебных приставов и пограничное управление, так что аккурат к новогодним праздникам граница может для кого-то стать непреодолимым препятствием на пути к путешествиям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Терпение лопнуло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру