Генпрокуратура РФ может провести экологическую проверку Петрозаводска

Эксперты ОНФ, как и обещали, направили в Минприроды страны запрос, в котором просят ведомство провести экологическую проверку 32 городов – совместно с Генпрокуратурой страны. Дело в том, что эти 32 города, в числе которых и карельская столица, не предоставили данные о состоянии окружающей среды. Они нужны были при подготовке экологического рейтинга российских городов за уходящий год. Надзорное и природоохранное ведомства ОНФ просит выяснить - почему информация об экологии не была представлена, и какова она на самом деле.

Кроме того, эксперты намерены инициировать внесение поправок в КОАП РФ в части усиления административной ответственности должностных и юридических лиц за сокрытие или искажение экологической информации.

Напомним, в конце ноября Минприроды России представили результаты экологического рейтинга 104 российских городов. Петрозаводск наряду с другими городами занял в рейтинге неблагополучное 70-е место только потому, что не было никакой информации о состоянии экологии в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру