Как пойдут петрозаводские троллейбусы, почему ушел Дмитрий Матвиец, о чем «поет» Гоголевский мост

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Интерес читателей к новостной ленте нашего издания продолжает расти. На минувшей неделе вас интересовали не скандалы и расследования, а просто интересные истории.

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Новые маршруты

Начиная с 25 декабря, 5 маршрутов городских троллейбусов будут ходить по новой схеме. Это связано с ограничениями по массе на следующих мостах: по ул. Луначарского, ул. Кирова, ул. Маршала Мерецкова, ул. Антикайнена. Для наглядности – наши схемы.

О том, как пересекаются новые маршруты, можно узнать здесь – на интерактивной карте.

Для тех, кому понятнее маршруты по названиям улиц, информацию можно найти здесь.

Кадры

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ, согласно которому с 13 декабря Дмитрий Матвиец освобожден от должности члена правительства республики – министра экономического развития и промышленности Карелии.

На освободившую должность руководителя карельского Минэка глава республики нашел кандидата. Правда, пока с приставкой «и.о». Так, и.о премьер-министра правительства Карелии – министра экономического развития и промышленности республики назначен Дмитрий Родионов. Согласно указу, Родионов приступил к новым обязанностям уже 14 декабря.

Об официальных причинах ухода Матвейца читайте здесь.

«Поющий» мост
Самой популярной новостью прошедшей недели стало открытие, сделанное нашим корреспондентом. Гоголевский путепровод, оказывается, «поет». По обе стороны моста сделана шумоизоляция, и теперь даже самый небольшой ветерок, задувающий в щели ограждения, создает довольно сильное звуковое сопровождение. Как это звучит – по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру