В Карелии дом, построенный для переселенцев из «аварийки», просел

В Кондопоге в 2013 году срочно расселяли аварийное жилье – в 2013 году построили 15-квартирный дом на улице Горького. Не простоял дом и пяти лет, как начались проблемы. Причем серьезные – обитатели дома пожаловались в Минстрой, потому что боятся за свое жилье.

В министерстве рассказали о деталях: под домом локально просел грунт, соответственно, просели и стяжки пола. В квартирах начались неприятности.

- Несмотря на то, что угрозы безопасности для жильцов нет, несущие стены в порядке, жители опасаются, что проблемы усугубятся. Компания, которая строила многоквартирный дом, в настоящее время прекратила свою деятельность, - указано в сообщении министерства.

Замминистра строительства РК Дмитрий Горох съездил в Кондопогу, осмотрел дом и убедился – жители жаловались не зря – повреждения в квартирах есть. А вот спросить – не с кого, поскольку Карельская строительно-монтажная компания больше не работает.

Теперь местным властям нужно будет найти организацию, которая составит смету необходимых работ. А Минстрой присмотрит за действиями чиновников.

- За счет средств Администрации города в летний период будут выполнены все необходимые ремонтные работы, - сообщают в министерстве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 20 декабря 2017

Заголовок в газете: Куда «поплыл» дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру