ПАО «ТГК-1» презентует книгу воспоминаний об истории развития карельской энергосистемы

В преддверии Дня энергетика, 20 декабря, в 13:30 в Национальной Библиотеке Республики Карелия состоится презентация книги «Страницы истории карельской энергетики» авторства Анатолия Дергунова, почетного энергетика СССР и заслуженного инженера Карельской АССР. Книга воспоминаний – это история зарождения и становления региональной энергосистемы с 1940 по 1994 годы. Летопись издана при поддержке ведущего производителя электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России ПАО «ТГК-1».

Судьба автора тесно переплетена с тем временем, в котором он жил и работал. Анатолий Александрович посвятил энергетике без малого 40 лет. Ему посчастливилось работать бок о бок с представителями золотого фонда отрасли: главой Министерства энергетики и электрификации СССР Петром Непорожним и руководителем строительной организации «Ондагэсстрой» Сергеем Утретским.

На мероприятии будут показаны уникальные кадры интервью с Анатолием Дергуновым. Почетными гостями станут ветераны отрасли, которые поделятся своими воспоминаниями о важнейшем периоде в истории энергетической отрасли страны.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру