В Карелии зальют полсотни хоккейных кортов

На заседании Коллегии республиканского Минспорта рассказали, где в этом сезоне смогут заниматься зимними видами спорта жители Карелии. Так, по информации ведомства, традиционно одним из самых популярных мест являются республиканский спортивный комплекс «Курган», спортивный комплекс «Луми» в Петрозаводске, Ледовый дворец спорта в Кондопоге. В Прионежском и Кондопожском районах и Петрозаводске работают частные горнолыжные комплексы, на которых также активно развивается сноуборд. Большой популярностью пользуются горнолыжные склоны Медвежьегорской спортивной школы №1. У жителей города горняков, наверняка, популярным местом станет новый каток с оригинальным дизайном, его торжественно открыли на днях.

Всего этой зимой будут залиты 47 хоккейных кортов, 9 катков для массового катания на коньках, в том числе на водоемах, организуют 36 лыжных трасс практически во всех районах Карелии. Дело за малым – за погодой.

Что касается перспектив, то сегодня прорабатывается вопрос строительства трамплинов К-25 и К-40 и конькобежных дорожек в Сортавала, и таких же дорожек в Петрозаводске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру