Дороги или направления?

– После снегопада, случившегося на прошлой неделе, дороги в нашем районе превратились в заснеженные тропы. Савиново Сыссойла, Крош­нозеро  Эссойла, Пряжа  Киндасово... Этот список можно продолжать еще долго. Снегоуборочная техника на дороги регионального и межмуниципального значения выходит, но чистит лишь так, чтобы обеспечить проезд транспорту. Отсюда накат, скользко. Солью дорожное полотно не посыпается. Припорошат песочком  и то хорошо.

«В воскресенье, 17 декабря, у меня ушло полтора часа на дорогу от Эссойлы до Петрозаводска вместо привычных 50 минут. Снежно в нашем королевстве», рассказывает автоледи Александра.

«...Главное – попасть сразу в колею, машина прет, как дрезина по рельсам! Можно смело кидать кирпич на газульку и занимайся своими делами: почистить салон, кимарнуть чутка или поискать в салоне свои вставные зубы. Ведь дорога как стиральная доска. Но от этого жизнь начинает играть яркими красками!..» высказывается Сергей Петров о трассе Эссойла  Чална в группе «Подслушано и подсмотрено в Эссойле».

Водители ругают дорожников, хотя их участь совсем не завидная. Работники Эссойльского участка ГУП РК «Мост» с конца сентября не получили ни копейки. На голом энтузиазме, на изношенной технике и даже в выходные дни работают всего 5 человек, тогда как в прошлом году их было 20...

Вот что по этому поводу говорит начальник Управления экономики администрации Пряжинского района Михаил Погосян:

Управтодор РК принял решение об одностороннем расторжении контракта на обслуживание региональных и межмуниципальных автодорог с петербургской компанией «Ремстройкомплект». Компания не выполняла взятые на себя обязательства. В переходный период Управтодор РК заключил договоры на выполнение работ по снегоочистке и распределению противогололедных реагентов со сторонними организациями. В Пряжинском районе подрядчик теперь  ООО «Промэнергострой», который в свою очередь работает по договору субподряда с ГУП РК «Мост». Районная администрация регулярно направляет в министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК и Управтодор сведения о ситуации на дорогах района с просьбой привести их в нормативное состояние.

Что ж, запасайтесь терпением, господа водители. То ли еще будет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру