Брат-тунеядец обманул немощную сестру, снявшую ему квартиру

Крайне неприятную и печальную историю обмана рассказали в МВД Карелии. В Прионежье, в одном из поселков, местная жительница сняла своему брату-тунеядцу и любителю устроить родственникам «веселую жизнь». Женщина тяжело болеет, работать не может, к тому же живет с пожилой мамой. А брат, выпив, имел обыкновение приходить к родственницам и вымещать на них пьяную агрессию. В частности, он хотел жить в Петрозаводске.

Сестра, чтобы избавить себя и мать от постоянных сор, согласилась оплатить съемное жилье в столице республики. Но поставила условие – денег в руки брату не даст, а дело иметь будет только с хозяевами съемного жилья. Через некоторое время брат позвонил и сказал, что нашел в Петрозаводске жилье, передал трубку якобы хозяйке жилплощади. Сестра, переговорив с незнакомкой, поверила ей, и перевела девять тысяч рублей.

Но позже выяснилось, что никакой квартиры нет, брат за ум не взялся, а пересланные деньги пропил-прогулял. «Хозяйкой» жилья оказалась его знакомая.

- Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение гражданина и объяснил, что теперь он является фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Подозреваемый, который в своей биографии имеет судимость, сознался и раскаялся в содеянном, - уточняют в МВД.

Брат пообещал измениться и вернуть деньги. Но за мошенничество придется ответить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру