Всегда быть в маске: Петрозаводчанин украл из бара тотемную маску ручной работы

В одном из баров в Петрозаводске (не из числа самых разрекламированных и «гламурных») на стене висела пара деревянных масок – их привез из-за границы несколько лет назад хозяин бара. Маски мужчины и женщины, ручной работы, имеют внушительный размер и довольно экзотичный вид. Настолько экзотичный и запоминающийся, что один из посетителей бара решил забрать один из тотемов себе.

Любитель прекрасного пришел с компанией смотреть футбольный матч. Шутили-выпивали, а потом заметили злополучную маску: сняли со стены и устроили с ней фотосессию. Потом повесили обратно. Но после того как компания ушла, администратор заметил – женская маска на месте, а мужская – «ушла». У сотрудника заведения был телефон одного из молодых людей, фотографировавшихся в маске – но на смс с просьбой вернуть имущество (тем более, оно не малых денег стоит, и, очевидно, везти почти метровый арт-объект из-за границы было не так просто, да и вообще – хорошая вещь) ответа не последовало.

Полицейские, которых вызвали на помощь, вышли на воришку быстро, рассказывают в городской прокуратуре. Тем более – есть телефон, есть видео с камеры, установленной в кафе. Похититель раскаялся, но объяснить – зачем же ему все-таки понадобилась тотемная маска, не смог. Любовь к прекрасному – странное явление, все-таки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру