Праздник с пользой: Что появится в Беломорске ко Дню республики-2018

В этом году День республики будет отмечаться в Беломорске. До июльского праздника еще есть несколько месяцев, однако часть работ по подготовке уже завершена. Напомним, ежегодно в Карелии выбирается город, который становится праздничной столицей и получает определенную сумму на подготовку к торжествам. Причем деньги идут на исключительно полезные «подарки» для самого населенного пункта: ремонт соцобектов, дороги и прочее.

В Беломорске, к примеру, уже отремонтировали покрытие на нескольких улицах, привели в порядок фасад школы искусств, благоустроили парк и центральную площадь города.

Впереди — ремонт дороги «Пушной-Беломорск», сообщают в пресс-службе губернатора республики.

Центральную районную больницу «порадуют» новой медтехникой, а в четыре поселковые амбулатории наконец проведут скоростной интернет. В Нюхче обещают к лету открыть ФАП, а в Беломорске — достроить многоквартирный дом для переселенцев из «аварийки». Кроме того, в городе появится и новый стадион.

Артур Парфенчиков, который ездил в Беломорск накануне, отметил, что главная цель всех приготовлений к празднику — развитие города и муниципалитета. Причем развития, заметного людям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Праздник с пользой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру