Узнали, сколько туристов приезжает в Карелию в год

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг регионов страны, полюбившихся туристам больше всего в 2017 году. В него не включались федеральные центры – Москва и Санкт-Петербург. Но вывод сделан оптимистичный и без учета этих крупных городов – за прошлый год по России путешествовали свыше 56 миллионов человек, что на 3 процента больше показателей 2016 года.

В тройку самых привлекательных для туристов областей, краев и республик вошли: Краснодарский край (почти 16 миллионов гостей), Подмосковье (14 миллионов) и Крым (более 5 миллионов человек). При этом по темпам прироста путешественников отличились Ярославская область, Приморье и Карачаево-Черкессия – все они на 20% увеличили поток.

На каком месте Карелия? По данным агентства, на 25-ом (в позапрошлом году были на 20-ом). В 2017 году красоты нашей республики оценили более 800 тысяч гостей. Сопоставима с нами Самарская и Костромская области. Зато уже в наступившем году Карелия начала подниматься в рейтинге – по данным того же агентства, в минувшие новогодние праздники мы заняли 19-место. По состоянию на 25 января 2018 года зимние каникулы у нас провели более 35 тысяч человек.

Как писал «МК» в Карелии», повышением привлекательности региона власти и бизнес озадачены  постоянно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру