Сегодня: что будет происходить в Карелии сегодня, 21 февраля

С утра в районе южной промзоны карельской столицы будет многолюдно. Здесь состоятся тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации последствий ДТП. По легенде, водитель ПАЗа столкнется с двумя легковыми машинами. Спасатели, госавтоинспекторы, медики и журналисты соберутся на действо к 10 часам утра.

В Петрозаводском госуниверситете для всех желающих состоится открытый диктант по немецкому языку «Tolles Diktat». Эта всероссийская акция приурочена к Международному Дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

В обеденное время с14 до 16 часов в Управлении Росреестра пройдет День открытых дверей. Специалисты будут консультировать граждан. Помогут им  представители ФГБУ "ФКП Росреестра", РГЦ «Недвижимость», Нотариальной палаты республики. Место проведения акции: ул. Красная д. 31, холл (1 этаж).

К вечеру в Петрозаводске будет организована еще одна акция. Центр «Истоки» в мобильном пункте (это «Газель» с эмблемой учреждения) будет собирать одежду, обувь, товары первой необходимости для граждан, находящихся в  трудной жизненной ситуации, в том числе, погорельцев. Сегодня пункт работает на Древлянке  (с 18 до 20 часов – у ТЦ «Семья» ул. Древлянка, 18), а завтра на Кукковке (в то же время у ТЦ «Добрыня» ул. Ровио, 11). Вещи должны быть чистыми, функциональными, содержимое упаковок желательно систематизировать и подписать.

Также вечером в 18 часов в Национальной библиотеке состоится некая конференция для родителей по воспитанию поколения Z (по одной из классификаций, это молодежь, родившаяся после 2003 года). Планируется выступление психолога, представителя рекрутингового агентства, экономиста и бизнес-тренера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру