Странная, однако, арифметика…

– 7 декабря прошлого года Государственный комитет РК по тарифам и ценам принял постановление за № 131 «О тарифах общества с ограниченной ответственностью «Калевальские тепловые сети» на подвоз воды». В нем, а также в протоколе заседания комиссии, на которой, кстати, отсутствовали представители «Калевальских тепловых сетей», был четко обозначен тариф на подвоз питьевой воды. Черным по белому в документе значится: «Установить с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года обществу с ограниченной ответственностью «Калевальские тепловые сети» тариф на подвоз воды 300 рублей за один кубический метр».

Только, видимо, зря заседала комиссия: в «Калевальских тепловых сетях» поступили по-своему. Решили так это, с лихвой, прибавить к этим 300 еще свои — 200 рублей. Получилась в итоге такая кругленькая сумма — 500 рублей за один кубический метр воды.

И совсем не указ нашим коммунальщикам то, что при каждом удобном случае и президент, и премьер-министр нашей страны твердят о недопустимости завышения коммунальных тарифов на предоставляемые услуги и строгом их соблюдении со стороны контролирующих органов. Слова эти с экранов телевизора слышат только потребители, на деле же все происходит по-другому.

Как вы сами понимаете, законного основания для взимания платы в сумме 500 рублей за подвоз воды у «Калевальских тепловых систем» нет. И где опять наши контролирующие органы?

Действительно, иногда кажется, что живем мы с вами в каком-то отдельном царстве-государстве, где правят свои законы и понятия...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру