С молотка: кондопожский зоопарк

Одно из крупнейших предприятий Карелии - ОАО «Кондопога» - планирует к реализации ряд имущественных комплексов. Об этом «МК» в Карелии» писал недавно. Список опубликован на сайте администрации муниципалитета. Перечислены: гостиницы, детский творческий центр, профилакторий, лыжная станция, башня с часами.

В описании кирпичного завода, который также планируется к реализации, инвесторов вновь завлекают упоминанием о том, что моногород отнесут к ТОСЭР (видимо, документация составлялась ранее, чем это факт случился наяву). Есть упоминание и того обстоятельства, что «в городе Кондопога проживают люди с опытом и знаниями для осуществления деятельности производства на данной площадке».

Помимо завода, выставлено предложение о продаже фермы в деревне Тивдия (упоминается возможность использования в качестве цеха по переработке рыбной или другой сельскохозпродукции). А также - фермы в деревне Юркостров. Здесь прописана возможность создания не только рыбцеха, но и использования помещения для содержания сельскохозяйственных животных или зоопарка (как туристического объекта).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру