В двух микрорайонах Петрозаводска «поймали» нелегальную рыбу

На прошедшей неделе инспектор ветнадзора, представители мэрии, а также налоговики и полицейские проконтролировали места несанкционированной торговли в Петрозаводске. В итоге, в микрорайонах Кукковка и Древлянка  обнаружились лотки по продаже рыбы, на которую не было сопроводительных ветеринарных документов.

Реализация продуктов животного происхождения без оформления соответствующих сертификатов – административное нарушение. Как сообщает сайт карельского министерства сельского и рыбного хозяйства, двоих граждан привлекли к ответственности. Санкция части 1 статьи 10.8 КоАП грозит простым гражданам штрафом в размере от 500 до 1 000 рублей. Учитывая стоимость рыбы на карельских прилавках, нарушители вряд ли остались в убытке.

В ведомстве напомнили, что приобретая продукцию животного происхождения (мясо, рыбу, мёд), покупатель вправе требовать у продавца ветеринарные сопроводительные документы на реализуемую продукцию, а заодно имеет право проверить маркировку с указанием наименования, производителя, даты выработки и срока годности продукции.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру