Мэр Петрозаводска объяснила, почему троллейбус № 2 будет ходить по-новому

С 1 марта «двойка» меняет режим работы. Об этом узнал «МК» в Карелии» на предприятии «Городской транспорт». Там пояснили, что с большой долей вероятности, троллейбус ждет судьба «четверки» - выходить на линию он будет только в часы пик.

Это сообщение прокомментировали городские власти. Как пояснила глава администрации Ирина Мирошник, из-за изменения схемы движения транспорта (в связи с закрытием мостов) пассажиропоток резко упал. Во внепиковые часы, точнее днем, по замерам предприятия, люди «рогатым» не пользуются. Рентабельности – ноль.

При этом сити-менеджер подчеркнула, - как и маршрут №4 «двойку» не закрывают, а только временно сокращают режим работы. Такой шаг позволит администрации города после ремонта без бюрократических проволочек восстановить оба маршрута.

Когда это произойдет? Ирина Мирошник сообщила, что возможный ремонт обоих сейчас закрытых для общественного транспорта путепроводов намечен на 2019 год. Конечно, при условии, что будут найдены деньги.

К слову, пиковые периоды, в которые троллейбус №2 появится на улицах, определяет собственно троллейбусное предприятие. Ориентировочно, это утренний отрезок и с 16 до 19 часов вечера.

По мнению руководителя городской администрации, на предприятии поторопились с комментариями. Так как в подробностях вопрос с «двойкой» будет решаться на соответствующем комитете, который состоится на этой неделе. Возможно, об изменениях с 1 марта горожанам хотели сообщить именно 1 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру