Зарплаты выросли, троллейбус отменяют, приговор врачу вынесли

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии

Насыщенный праздниками февраль плавно перетек в еще более развеселый март – и интерес наших читателей к новостям заметно ослаб. Вот что более всего привлекло ваше внимание на минувшей неделе.

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии

Да мы богаты…

Средняя номинальная начисленная зарплата в республике составила 43,3 тысячи рублей. И это – в декабре прошлого года. Во всяком случае, такие цифры опубликовал Карелиястат.

При этом за год рост «номиналки» оценивается в 13 процентов. Реальная зарплата, полагают статистики, за год тоже подросла. Правда, только на 9,9 процентов (с учетом изменения цен).

«Два» в уме

Петрозаводский троллейбус №2 с 1 марта поменял режим работы. Как удалось узнать «МК» в Карелии», с большой долей вероятности троллейбус ждет судьба «четверки» - выходить на линию он будет только в часы пик. Напомним, количество рейсов троллейбуса № 4 было сокращено несколько лет назад в целях экономии.

Стоит отметить, что «двойка» - один из популярных городских маршрутов, связывающий Кукковку, центр и улицу Московскую.

Кстати, городской транспорт с недавних пор серьезно поменял маршруты. Здесь можно узнать о новых схемах троллейбусов, а здесь - автобусов.

Трагическая халатность

Врач-акушер, работавшая в одном из родильных домов Петрозаводска, получила один год ограничения свободы за причинение смерти новорожденному по неосторожности. «МК» в Карелии» уже рассказывал о трагедии горожанки, потерявшей малыша: женщине должны были сделать кесарево, но акушер-гинеколог решила, что роженица справится сама. В результате родовой травмы новорожденный умер.

Помимо ограничения свободы, суд счел необходимым запретить врачу три года работать по специальности. Подробности трагической истории читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру