Сегодня: что будет происходить в Карелии сегодня, 6 марта

Сегодня: что будет происходить в Карелии сегодня, 6 марта
фото: pixabay.com

В Карелии стартует Чемпионат мира по сноукайтингу, Международный зимний кайт-марафон «Транс-Онего 2018». Его событие охватят Петрозаводск и Медвежьегорск. Для участия в «Транс-Онего 2018» зарегистрировались 30 команд, представляющие 5 стран, помимо нашей: Францию, Норвегию, Финляндию, Чехию, Румынию. Жители Карелии выставят три команды и поучаствуют еще в одной, смешанной. Сегодня вечером - торжественное открытие марафона. А старт намечен на 7 марта, на 10 часов. Финишируют участники 8-9 марта в Медвежьегорске. А еще нас ждут показательные выступления - 10 марта в 10 часов в карельской столице (в районе створа набережной и проспекта Ленина).

В Петрозаводске торжественно откроют детский сад №53. Был когда-то такой на улице Ленинградской. Теперь вновь переоборудован под прямое назначение. Планируется, что он примет 210 воспитанников.

В Петрозаводском госуниверситете пройдет защита проектов в рамках грантового конкурса «Молодёжный проектный конвейер». Как пояснили «МК» в Карелии» завтра будет представлено 9 проектов. Предприимчивые молодые люди максимально могут получить 20 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру