Детский садик с лифтом открыли в Петрозаводске

Детский садик с лифтом открыли в Петрозаводске
фото: пресс-служба Правительства Карелии

В Петрозаводске на улице Ленинградской был открыт новый детский сад. Ранее это учреждение за номером 53 использовалось не по назначению. Отремонтированное здание возвращено в систему образования города и готово принять 210 малышей раннего возраста.

Сейчас здесь организованы восемь групп. Из них четыре - ясли, для детей от года до двух лет – подобных групп в карельской столице не хватает.

В ходе ремонта здания появилась пристройка - новый кухонный блок. Учтены потребности и маломобильных групп населения – в этом садике есть лифт. Заведущим назначен Сергей Старшов.

Попасть в Петрозаводске в детский сад в то время, когда этого хотят родители - проблема. Поэтому новость об открытии в микрорайоне Октябрьского проспекта нового сада вызвала большой отклик у подписчиц одного из пабликов в соцсети, посвященного очереди в дошкольные учреждения.  Так, одна из жительниц города написала, что за неделю до официального открытия ей отказались предоставлять информацию о том, когда же именно в этом саду начнется запись: «Сказала комиссии, что могу сама прийти в сад пообщаться с заведующим, мне ответили что там никого нет...когда я спросила, что открытие через неделю и если там никого нет, как контролируют теплоту помещения, всё-таки там будут дети...мне ответили там идут ремонтные работы».

Дополнительно в Петрозаводске строят два новых детских сада, в микрорайоне Древлянка. Всего же за последние 5 лет в республике создано более трех тысяч мест для дошкольников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру