Дороги завалило снегом, в поселки не могут доставить пенсии

Дороги завалило снегом, в поселки не могут доставить пенсии

Накануне «МК» в Карелии» уже сообщал о том, что непогода, внезапно вернувшаяся в республику после оттепели, серьезно осложнила жизнь автомобилистам. Они, кстати, одними из первых проявили взаимовыручку, рассказывая в соцсетях о том, как обстоят дела в разных районах на дорогах.

Ближе к вечеру в Сегежском районе, сообщают в ГИБДД, случился затор на кочкомской трассе: в кювет съехал лесовоз, движение было перекрыто в обе стороны, видимость была низкой, мешала метель.

А в четверг с утра жители севера республики начали делиться в соцсетях впечатлениями, опасениями и фотографиями.

«Еле открылась сегодня. Сугробы с мой рост» - написала жительница Сегежи и сделала фотографию частного домовладения. Эстафету подхватили кемляне: «Привет из Кеми!» - Задорно сообщил пользователь, разместив фото с огромными сугробами. Автолюбители Беломорска, которым пришлось вызволять свой транспорт из мартовских завалов, также запечатлены в сети. А путешествующие делятся наблюдениями о том, что федеральная трасса до Медвежьегорского района еще в нормальном состоянии, далее – все сложно.

 

Но помимо федеральной дороги, есть и районные направления. В Беломорске посетовали «снег идет вторые сутки, превратив местами дороги в непреодолимые препятствия! Но сегодня четверг! День, когда в почтовые отделения всего района должна поступить свежая пресса и пенсии…

 

Начальник Беломорского ОПС Алина Яковлева так комментирует обстановку: «До Беломорска с трудом, но почтовая машина добралась, а дальше… На восток еще есть шанс отправить почту поездом. В направлении Летнереченского, Лехты, Тунгуды, Нового Машозера – не проехать вообще. Люди могут остаться без выплат, без газет и т.д. Надо срочно найти грейдер и почистить дорогу!».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру