Переселенцы из «аварийки» показали Парфенчикову очередной дефектный дом

Переселенцы из «аварийки» показали Парфенчикову очередной дефектный дом

Глава Карелии накануне ездил в Суоярви по рабочим делам. В частности, он пообщался с жильцами одной из новостроек, получивших квартиры после расселения аварийного дома.

Как сам губернатор рассказал на своей странице в соцсети, дом был построен только в 2016 году, но из-за ошибок в проектировании не все хорошо с гидроветроизоляцией, и натяжные потолки «гуляют». Подвал по весне затопляет талой водой,  штукатурка на стенах внутри дома растрескалась, потому что строители плохо просушили пенобетонные блоки, из которых сложена постройка.

-В настоящее время Минстрой в рамках моего поручения разрабатывает план мероприятий по устранению недочетов не только по этому дому, а по всем домам программы,сданных в прошлые годы на территории Карелии., - рассказал подписчикам Артур Парфенчиков, отметив, что нужно найти средства на финансирование работ.

Напомним, недавно стало известно о том, что все дома для переселенцев из «аварийки» еще раз проверят. После того, как раскрылись подробности финансовых махинаций при строительстве, и одна из новостроек начала просто разрушаться, контроль решили все-таки ужесточить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру