Сегодня: Что будет происходить в Карелии во вторник, 20 марта?

Сегодня: Что будет происходить в Карелии во вторник, 20 марта?

Во-первых, сегодня в ЗакСобрании Карелии состоятся сразу два заседания комитетов: по бюджету и госустройству. «Бюджетники» обсудят введение льгот по налоговому вычету для карельских производителей БАДов и лекарственных препаратов, увеличение расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и противодействие коррупции. А члены Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрят законодательную инициативу Главы Карелии Артура Парфенчикова о присвоении Петрозаводску «столичного» статуса. На сайте Законодательного Собрания будет доступна прямая трансляция заседаний.

Во-вторых, в Правительстве рассмотрят Концепцию социально-экономического развития Карелии до 2022 года, итоги реализации в республике программы по комфортной городской среде, а также подведут итоги развития агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Карелии и подумают об обеспечении безаварийного пропуска паводковых вод весной. Заседание тоже можно наблюдать онлайн в видеотрансляции.

Также в Петрозаводске начинает работу конференция, посвященная вопросам защиты детей - "Стратегическое планирование по реформированию системы ухода за детьми", на которой, в том числе, представят анализ системы детских учреждений Карелии, проведенный фондом из Великобритании.

В Карелии идет Неделя детской книги. Сегодня, к примеру, в республиканской Детской библиотеке - мастер-класс, игровая программа по сказке В. Сутеева и профориентационное мероприятие для детей.

В Петрозаводске выступит Егор Крид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру